Украина
Харьков
097 762-71-20
093 007-72-49
066 324-54-25
Пн-Пт: 09:00 - 18:00
Сб: 09:00 - 15:00
Вс: Выходной день
Выберите автомобиль:
Далее будет предложен выбор Марки и затем модификации. После чего Вы сможете выбрать узел
Самые известные производители запчастей

Самые известные производители запчастей

09-11-2018

На рынке присутствуют тысячи брендов - от супербюджетников для популярных автомобилей до узкопрофильных небольших компаний, выпускающих самые дорогие и качественные запчасти под заказ. В этой и нескольких других статьях мы решили сделать их список и дать базовую информацию о самых известных.

В первую очередь мы решили сделать краткий и понятный список тех брендов, которые заключили контракты с автомобильными компаниями и занимаются поставкой оригинальных запчастей прямо на заводы сборки. Фактически эти бренды используют одинаковые технологии для выпуска запчастей для оригинальных поставок и своих собственных. И в большинстве случаев единственное отличие - в маркировке и присутствии логотипа на запчасти.

Производители оригинальных запчастей

Ate, Texar, Lucas - выпуск тормозных колодок и комплектующих к ним. Texar поставляет запчасти как для европейских производителей, так и для азиатских. Ate предлагает больший ассортимент запчастей тормозной системы в целом.

Gates, Contitech, Dayco - ремни приводов и патрубки топливных, гидравлических, охлаждающих магистралей. Dayco сделали упор на патрубки, Gates - на ремни.

Khecht, Mahle - воздушные, топливные, масляные фильтры. Mahle считается более универсальным т.к. сотрудничает в том числе с американскими производителями.

Lemforder, Boge, TRW - сайлентблоки подвески. Эти бренды не нуждаются в каких-то представлениях, известны во всем мире и имеют серьёзную репутацию. Lemforder разместил по всему миру 130 заводов и сотрудничает практически с каждой автомаркой. TRW так же выпускает рулевые рейки, тяги и наконечники к ним. Boge производит любые запчасти для рулевого и подвески.

INA - подшипники. Легендарный бренд. Именно они изобрели подшипники, которые стоят сегодня в любом механизме. Всю историю компания сотрудничала как с крупными автомобильными корпорациями, так и с "гаражными" марками - и всегда поставляла одинаково хорошие запчасти.

Luk, Sachs - детали сцепления. Sachs больше сосредоточены на комплектных поставках, цена чуть выше, но и найти запчасти на замену будет легче.

Sekurit - автостекла. Стоят на большинстве автомобилей, продаются в любом автомагазине. Бренд является лидером сегмента.

Hella, Bosch - фары, лампы. Обе компании почти не конкурируют между собой т.к. работают в разных направлениях. Hella ориентирована на оптику и освещение, Bosch выпускает аккумуляторы и электронику, детали топливной системы, стартеры, генераторы и все компоненты к ним.

NGK, Beru - свечи зажигания и свечи накаливания. Явного лидера по качеству и цене нет, автопроизводители часто заключают договор сразу с двумя этими брендами. Beru так же поставляют провода зажигания.

VDO - выпускают насосы омывателей, патрубки системы омывания стекол, патрубки охлаждения.

Valeo, Mahle, GKN - поршни, клапаны, ШРУСы, пыльники шрусов. Valeo так же поставляет щетки стеклоочистителей и дворники в сборе.